Ihr Suchergebnis
177 gefundene Ausschreibungen die Ihren Suchkriterien entsprechen.
| Erschienen am | Ausschreibung | Vergabestelle | Verfahrensart | Abgabefrist |
|---|---|---|---|---|
| 23.07.2026 | TTV-Upgrade (ISIT07.a1) (PR1001151-2390-P) | Einkauf Betrieb und Infrastruktur | UVgO/VgV, Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | |
| 22.07.2026 | GitLab Enterprise (PR1217123-9632-I) | Einkauf Dienstleistungen und Energie | UVgO/VgV, Offenes Verfahren | 11.09.2026 09:30 |
| 17.07.2026 | Sanitär 70-00002-2780-401 (PR1244232-2780-B) | Einkauf Bau | VOB, Offenes Verfahren | 05.11.2026 10:00 |
| 16.07.2026 | Mobiles Forschungsfahrzeug / Labor (PR919559-2340-I) | Einkauf Betrieb und Infrastruktur | UVgO/VgV, Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | |
| 16.07.2026 | Abbrucharbeiten 70-00491-2030-301 (PR1149473-2030-B) | Vergabestelle Bau | VOB, Beschränkte Ausschreibung | |
| 07.07.2026 | Brandschutz 70-00411-2230-M (PR1212882-2230-B) | Einkauf Bau | UVgO/VgV, Beschränkte Ausschreibung | |
| 07.07.2026 | Prozess und Analyse des Methanolmarktes und Exportmöglichkeiten (PR1095911-3530-I V2) | Einkauf Dienstleistungen und Energie | UVgO/VgV, Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | |
| 06.07.2026 | Verlängerung owncloud 2026 (PR1231299-2800_IZB) | IZB Einkauf - Gerätewirtschaft | UVgO/VgV, Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | |
| 03.07.2026 | Reingasversorgung 70-00212-3900-451 (PR1267829-3900-B) | Einkauf Bau | VOB, Offenes Verfahren | 17.09.2026 10:00 |
| 02.07.2026 | Wartungsvertrag Ricoh 9200 (PR1202209-9723-I) | Einkauf Dienstleistungen und Energie | UVgO/VgV, Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | |
| 29.06.2026 | Entwicklung und Konstruktion eines Frequenzkonverters für den Weltraumeinsatz (PR1146858-2310-I) | Einkauf Dienstleistungen und Energie | UVgO/VgV, Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | |
| 25.06.2026 | Bauphysik 70-00411-2230-L (PR1213006-2230-B) | Einkauf Bau | UVgO/VgV, Beschränkte Ausschreibung | |
| 19.06.2026 | Hosting, Support und Bietersupport Vergabemanager+Plattform (PR1217092_080_AKa) | Einkauf Wissenschaftliche Geräte | UVgO/VgV, Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | |
| 15.06.2026 | Beratung im SynErgie-Projekt (PR1224170-3770-IZB) | IZB Einkauf - Gerätewirtschaft | UVgO/VgV, Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | |
| 13.06.2026 | Stromversorgungsanlagen 70-00002-2780-407 (PR1229638-2780-B) | Einkauf Bau | VOB, Offenes Verfahren | 21.09.2026 10:00 |
| 26.05.2026 | Elektro- und Nachrichtentechnik 73-00676-2340-440 (PR1171425 -2340-B) | Vergabestelle Bau | VOB, Beschränkte Ausschreibung | |
| 22.05.2026 | Rückbau der rechten Aufzugsanlage und Abbrucharbeiten im Gebäude C5 (PR1192776-3000-IZB) | IZB Einkauf - Gerätewirtschaft | VOB, Freihändige Vergabe | |
| 20.05.2026 | Sanitär, Heizung 73-00950-3460-420 (PR1130910-3460-B) | Vergabestelle Bau | VOB, Beschränkte Ausschreibung | |
| 20.05.2026 | Kälte 73-00950-3460-421 (PR1130933-3460-B) | Vergabestelle Bau | VOB, Beschränkte Ausschreibung | |
| 12.05.2026 | Elektro 73-00950-3460-401a (PR1172561-3460-B) | Vergabestelle Bau | VOB, Beschränkte Ausschreibung | |
| 12.05.2026 | Förderanlagen 70-00002-2440-423a (PR1151653-2440-B) | Vergabestelle Bau | VOB, Beschränkte Ausschreibung | |
| 08.04.2026 | Umbau Serverkühlung 73-00906-3220-401a (PR1114831 -3220-B) | Vergabestelle Bau | VOB, Beschränkte Ausschreibung | |
| 08.04.2026 | Umverlegung Abluft, Absaugung 70-00343-2520-415 (PR1173153-2520-B) | Vergabestelle Bau | VOB, Beschränkte Ausschreibung | |
| 01.04.2026 | Umbau C5-T19 HVT (PR1152915-3000-IZB) | IZB Einkauf - Gerätewirtschaft | VOB, Freihändige Vergabe | |
| 23.07.2021 | E_999_000009 Testausschreibung mit Positionen/ohne Lose (E_999_000009) | Einkauf wissenschaftliche Geräte | UVgO/VgV, Öffentliche Ausschreibung | 10.05.2029 24:00 |
| 22.06.2021 | Test tender with positions / without lots (E_999_000099) | Einkauf wissenschaftliche DL | UVgO/VgV, Öffentliche Ausschreibung | 22.07.2029 24:00 |
| 12.04.2021 | V_999_999990_001_Testausschreibung BAU ohne Lose (V_999_999990_001) | Vergabestelle Bau | VOB, Offenes Verfahren | 10.05.2029 10:00 |