Ihr Suchergebnis
179 gefundene Ausschreibungen die Ihren Suchkriterien entsprechen.
| Erschienen am | Ausschreibung | Vergabestelle | Verfahrensart | Abgabefrist |
|---|---|---|---|---|
| 07.08.2026 | Waferprober / Frameprober (PR1252431-2270-W) | Einkauf Wissenschaftliche Geräte | UVgO/VgV, Offenes Verfahren | 07.09.2026 10:00 |
| 07.08.2026 | SOC-Testsystem (PR1251693-2270-W) | Einkauf Wissenschaftliche Geräte | UVgO/VgV, Offenes Verfahren | 07.09.2026 10:00 |
| 05.08.2026 | Rasterelektronenmikroskop (PR1253394-2790-W) | Einkauf Betrieb und Infrastruktur | UVgO/VgV, Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb | 07.09.2026 10:00 |
| 07.08.2026 | Cell-less-MIMO-Sende- und Empfangssystems (PR1246458-3220-W) | Einkauf Wissenschaftliche Geräte | UVgO/VgV, Öffentliche Ausschreibung | 07.09.2026 10:00 |
| 17.08.2026 | Modernisierung Hörsaal & Seminarräume/Videokonferenz-System (PR1254904-9700-I) | Einkauf Dienstleistungen und Energie | UVgO/VgV, Öffentliche Ausschreibung | 07.09.2026 11:00 |
| 06.08.2026 | Kompensation Flugreisen 2025 (PR1270185-2800-I) | Einkauf Dienstleistungen und Energie | UVgO/VgV, Offenes Verfahren | 07.09.2026 11:00 |
| 06.08.2026 | Vermietung von Dark-Fiber-Leitungen (PR1193178-9788-I) | Einkauf Dienstleistungen und Energie | UVgO/VgV, Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb | 07.09.2026 11:00 |
| 06.08.2026 | Hochgeschwindigkeitskamera (PR1233056-2060-W) | Einkauf Wissenschaftliche Geräte | UVgO/VgV, Offenes Verfahren | 07.09.2026 12:00 |
| 07.08.2026 | 200 mm Wafer Prober incl. Temperature Testing (IIS-05.1) (PR1227015-2440-P) | Einkauf Betrieb und Infrastruktur | UVgO/VgV, Offenes Verfahren | 07.09.2026 13:30 |
| 14.08.2026 | Revierkontrolldienst (PR1250361-2260-I) | Einkauf Betrieb und Infrastruktur | UVgO/VgV, Öffentliche Ausschreibung | 07.09.2026 24:00 |
| 10.08.2026 | Rechnen- und GPU Nodes für HPC Cluster (PR1256585-2190-I) | Einkauf Dienstleistungen und Energie | UVgO/VgV, Offenes Verfahren | 08.09.2026 10:00 |
| 10.08.2026 | Trockenbauarbeiten 70-00231-2530-309 (PR1275226-2530-B) | Einkauf Bau | VOB, Öffentliche Ausschreibung | 08.09.2026 10:30 |
| 31.07.2026 | Heizung Kälte 70-00001-2880-71 (PR1260051-2880-B) | Einkauf Bau | VOB, Offenes Verfahren | 08.09.2026 11:00 |
| 10.08.2026 | Wartungs- und Servicevertrag GLT/MSR (PR1170121-2800-I) | Einkauf Betrieb und Infrastruktur | UVgO/VgV, Offenes Verfahren | 08.09.2026 24:00 |
| 24.07.2026 | Optisches Charakterisierungstool bestehend aus sechs Losen (ENAS-14.1.1; ENAS-14.1.2; ENAS-14.1.3; ENAS-14.1.4; ENAS-14.1.5; ENAS-14.1.6) (PR1233547-3340-P) | Einkauf Betrieb und Infrastruktur | UVgO/VgV, Offenes Verfahren | 09.09.2026 08:30 |
| 26.08.2026 | Serversystem für den Laborbetrieb (PR1272625-9940) | Einkauf Dienstleistungen und Energie | UVgO/VgV, Öffentliche Ausschreibung | 09.09.2026 10:00 |
| 26.08.2026 | 50 Enterprise Workstations (PR1258860-9940) | Einkauf Dienstleistungen und Energie | UVgO/VgV, Öffentliche Ausschreibung | 09.09.2026 10:00 |
| 24.08.2026 | KOM - Proxmox-Server-Erweiterung (PR1242033-9940) | Einkauf Dienstleistungen und Energie | UVgO/VgV, Öffentliche Ausschreibung | 09.09.2026 10:00 |
| 14.08.2026 | Integrated Subsea Navigation System (PR1275509-2180-W) | Einkauf Wissenschaftliche Geräte | UVgO/VgV, Öffentliche Ausschreibung | 09.09.2026 10:00 |
| 20.08.2026 | Ertüchtigung Brandmeldeanlage 91-60000-2310-456 (PR1230374-2310-B) | Einkauf Bau | VOB, Öffentliche Ausschreibung | 10.09.2026 10:00 |
| 06.08.2026 | Beschichtungsarbeiten 70-00211-3900-92 (PR1272672-3900-B) | Einkauf Bau | VOB, Öffentliche Ausschreibung | 10.09.2026 10:00 |
| 07.08.2026 | Technische Anlagen in Außenanlagen Parkhaus 70-00291-2270-002 (PR1270777-2270-B) | Einkauf Bau | VOB, Offenes Verfahren | 10.09.2026 10:00 |
| 17.08.2026 | Erstausstattung Medientechnik 70-00001-2720-612 (PR1270531-2720-B) | Einkauf Bau | VOB, Öffentliche Ausschreibung | 10.09.2026 11:00 |
| 22.07.2026 | GitLab Enterprise (PR1217123-9632-I) | Einkauf Dienstleistungen und Energie | UVgO/VgV, Offenes Verfahren | 11.09.2026 09:30 |
| 26.08.2026 | Drohnenschwarmsystem (DJI Docking Stations, Matrice 4D/4TD inkl. Zubehör und Lizenz) (PR1273036-2730-W) | Einkauf Betrieb und Infrastruktur | UVgO/VgV, Öffentliche Ausschreibung | 11.09.2026 10:00 |
| 20.08.2026 | Vorgezogene Malerarbeiten 70-00482-2180-340 (PR1283007-2180-B) | Einkauf Bau | VOB, Öffentliche Ausschreibung | 11.09.2026 11:00 |
| 01.09.2026 | GPU-beschleunigter KI-Server (PR1261772-9940) | Einkauf Dienstleistungen und Energie | UVgO/VgV, Öffentliche Ausschreibung | 14.09.2026 10:00 |
| 27.08.2026 | Unterstützungsleistung im Bereich Copilot Studio / PowerPlatform (PR1254873-9940) | Einkauf Dienstleistungen und Energie | UVgO/VgV, Öffentliche Ausschreibung | 14.09.2026 10:00 |
| 08.08.2026 | GPU-Rechner für KI-Anwendungen im Forschungsbereich Digital Business (PR1233093-2360-I) | Einkauf Dienstleistungen und Energie | UVgO/VgV, Offenes Verfahren | 14.09.2026 11:00 |
| 15.08.2026 | 70-00511-2370-C Tragwerksplanung (PR1258600 -2370-B) | Einkauf Bau | UVgO/VgV, Offenes Verfahren | 15.09.2026 10:00 |
| 14.08.2026 | Landschaftsbau 73-00948-3510-510 (PR1275475-3510-B) | Einkauf Bau | VOB, Offenes Verfahren | 15.09.2026 10:00 |
| 13.08.2026 | Bauheizung 70-00482-2180-341 (PR1278182-2180-B) | Einkauf Bau | VOB, Öffentliche Ausschreibung | 15.09.2026 11:00 |
| 24.08.2026 | Mobile Anwendung zur digitalen Leseförderung von Vorschulkindern (PR1255075-3400-I) | Einkauf Dienstleistungen und Energie | UVgO/VgV, Öffentliche Ausschreibung | 16.09.2026 10:00 |
| 15.08.2026 | Management-Qualifizierungsreihe FAME Masterclass (PR1276136-2800-I) | Einkauf Dienstleistungen und Energie | UVgO/VgV, Offenes Verfahren | 16.09.2026 11:00 |
| 26.08.2026 | Beratungs- und Unterstützungsleistungen der EKUS-Geschäftsstellentätigkeiten (PR1270365-2730-I) | Einkauf Dienstleistungen und Energie | UVgO/VgV, Öffentliche Ausschreibung | 16.09.2026 14:00 |
| 03.07.2026 | Reingasversorgung 70-00212-3900-451 (PR1267829-3900-B) | Einkauf Bau | VOB, Offenes Verfahren | 17.09.2026 10:00 |
| 02.09.2026 | SSD Festplatten (PR1274285-3500-I) | Einkauf Dienstleistungen und Energie | UVgO/VgV, Öffentliche Ausschreibung | 17.09.2026 14:00 |
| 25.08.2026 | Blendschutzarbeiten 70-00001-2720-338 (PR1281307-2720-B) | Einkauf Bau | VOB, Öffentliche Ausschreibung | 18.09.2026 10:00 |
| 25.08.2026 | Spenglerarbeiten Attikaabdeckung 70-00001-2720-332 (PR1283446-2720-B) | Einkauf Bau | VOB, Öffentliche Ausschreibung | 18.09.2026 10:30 |
| 10.08.2026 | Laboreinrichtungen 73-01021-2170-401a (PR1256453/PR1256451-2170-B) | Einkauf Bau | VOB, Öffentliche Ausschreibung | 18.09.2026 11:00 |
| 13.06.2026 | Stromversorgungsanlagen 70-00002-2780-407 (PR1229638-2780-B) | Einkauf Bau | VOB, Offenes Verfahren | 21.09.2026 10:00 |
| 25.08.2026 | Vektor-Netzwerlanalysator (PR1274128-3240-W) | Einkauf Wissenschaftliche Geräte | UVgO/VgV, Öffentliche Ausschreibung | 21.09.2026 10:00 |
| 19.08.2026 | Los 1: Komplettes Mechanik- und Steuerungsretrofit Los 2: Erweitertes Digitalisierungspaket (I4.0) (PR1068630-2720-W) | Einkauf Wissenschaftliche Geräte | UVgO/VgV, Offenes Verfahren | 21.09.2026 11:00 |
| 14.08.2026 | Wachschutz - Fraunhofer IZM-ASSID (PR 1277803-3460-I) | Einkauf Betrieb und Infrastruktur | UVgO/VgV, Öffentliche Ausschreibung | 21.09.2026 12:00 |
| 01.09.2026 | Niederspannungsverteiler (NS-Schaltanlagen, 630 A) inkl. Anschluss und Inbetriebnahme - OPEX (PR1228498V2-3220-P) | Einkauf Betrieb und Infrastruktur | UVgO/VgV, Öffentliche Ausschreibung | 22.09.2026 09:00 |
| 24.07.2026 | Trockenbau 70-00471-3770-309 (PR1259380-3770-B) | Einkauf Bau | VOB, Offenes Verfahren | 22.09.2026 10:00 |
| 19.08.2026 | Trockenbauarbeiten Wände 70-00001-2880-59 (PR1277819-2880-B) | Einkauf Bau | VOB, Offenes Verfahren | 22.09.2026 11:00 |
| 21.08.2026 | Plasmawäscher (PR1130133-2590-W) | Einkauf Wissenschaftliche Geräte | UVgO/VgV, Öffentliche Ausschreibung | 22.09.2026 18:00 |
| 19.08.2026 | Kabellieferung und Installationsleistung für PST7 und PST8 (PR1271632-2830-W) | Einkauf Wissenschaftliche Geräte | UVgO/VgV, Offenes Verfahren | 23.09.2026 10:00 |
| 21.08.2026 | Secondary ion mass spectrometer (SIMS) (PR1195891-2050-W) | Einkauf Wissenschaftliche Geräte | UVgO/VgV, Offenes Verfahren | 23.09.2026 11:00 |